Segnalazione dei cittadini: “Villetta Colombo, serve manutenzione del verde e vigilanza delle forze dell’ordine”

“Vorrei segnalare lo stato di degrado della Piazzetta di Via Colombo, uno dei pochi parchi giochi presenti a Grottaglie.” A scriverlo in una email...

Segnalazione dei cittadini: “La fontana di piazza Principe di Piemonte sporca e trascurata”

“Abbiamo tante cose belle nella nostra Grottaglie, ed è davvero un peccato che a volte per incuria o semplice disattenzione le si lasci in...

“Mese nuovo, problemi vecchi”, code e lunghe attese all’ufficio postale di Via Messapia

“Ogni inizio del mese è sempre la solita storia, code e lunghe attese per usufruire dei servizi dell’ ufficio postale di Via Messapia.” A...

Segnalazione dei cittadini: “Tubo di Eternit sulla strada per Fantiano”

“Ho appena visto il video sullo stato in cui versa il Teatro all'aperto delle Cave di Fantiano e approfitto per segnalarvi un altra problematica...

Segnalazione dei cittadini: “Ripulito il Giardino di Palazzo De Felice”

A seguito della segnalazione di ieri sullo stato in cui versava il Giardino di Palazzo De Felice che ci ha inviato la sig.ra Maria...

Segnalazione dei cittadini: “Il giardino di Palazzo De Felice abbandonato, come il resto del...

“Questo é il  giardino di Palazzo De Felice! Con questa erbaccia i bambini, cioè i miei nipoti, che abitano li stanno male. Dopo tante...

Segnalazione dei cittadini: “Perché si rifanno le strisce pedonali solo davanti al Municipio?”

“A chi tanto e a chi niente, sembra essere questa la logica alla base della scelta delle zone in cui effettuare i lavori pubblici...